您现在的位置: 首页 >> 环保机构

单位领导

来源:局办公室 作者:  时间:2019-07-01 09:40:00


党组书记、局长  龙骏:1983.09-1993.06市焦化煤气厂财务科工作,1993.06-1995.04市经济委员会企业管理科副科长,1995.04-1997.07市经济委员会企业管理科科长,1997.07-1998.03市经贸委企业科科长,1998.03-2002.08珠山区政府党组成员、副区长,2002.08-2005.12市国土资源局党组副书记、局长,2005.12-2010.04市劳动和社会保障局党委书记、局长,2010.04-2019.01市交通运输局党委书记、局长,2019.01市生态环境局党组书记、局长。


党组成员、副局长  吴育红:1987.08-1999.09二炮五十二基地副连、正连、副营、正营,1999.09-2004.11市物价局主任科员,2004.11-2005.09市发改委价格管理科副科长,2005.09-2011.01市发改委设审科科长,2011.01-2019.01市环保局党组成员、副局长,2019.01市生态环境局党组成员、副局长。



党组成员、副局长  陈贻兰:1987.07-2001.12武警江西总队第二支队一中队排长、一中队副指导员、三中队指导员、后勤处政治协理员、二大队教导员,2001.12-2006.06武警南昌指挥学校学员二大队政委、政治部主任,2006.06-2011.04武警江西总队景德镇市支队政治委员,2011.11-2019.01市环保局党组成员、副局长,2019.01市生态环境局党组成员、副局长。


党组成员、副局长  安政:1993.07-2003.12景德镇军分区后勤部正排职助理、供应科副连职助理员、供应科正连职助理员、供应科副营职助理员,2003.12-2004.03景德镇市昌江区武装部后勤科科长,2004.03-2005.03景德镇军分区后勤部供应科正营职助理员,2005.03-2006.03浮梁县武装部军事科正营职参谋,2006.03-2011.03珠山区武装部副部长兼军事科科长,2011.03-2013.07浮梁县武装部部长,2013.07-2015.11浮梁县委常务、浮梁县武装部长,2015.11-2019.01市环保局党组成员、副局长,2019.01市生态环境局党组成员、副局长。


党组成员、副局长  华东海:1996.07-2002.12海军湛江基地湛江转运站副中队长、中队长、正连职干事,2002.12-2012.03二炮五十二基地连政治指导员、营政治指导员、八一五旅政治部副主任、八一九旅副政治政委,2016.01-2016.11火箭军五十二基地八一九旅副政治委员,2016.11-2019.01市环保局党组成员、副局长,2019.01市生态环境局党组成员、副局长。


副县级干部 童茜炜:1990.08-1990.12市环境监测站,1990.12-2003.03市环科所工程室主任,2003.03-2005.05市环科所副所长(主持工作),2005.05-2010.11市环科所所长,2010.11-2019.01市环保局总工程师,2019.01市生态环境局副县级干部。


四级调研员  付登科:1997.07-1998.06市环境监理所,1998.06-2002.03市环保局办公室,2002.03-2004.05市环境宣教信息中心,2004.05-2008.06市环境宣教信息中心副主任,2008.06-2011.07市环境宣教信息中心主任,2011.07-2019.01市环保局副调研员,2019.01市生态环境局四级调研员。